Media Tv community

Enigma 2, AI, Android, Sezam, Smart House, IoT, Google, HDMI

Chromecast Ultra

Chromecast Ultra подключение к ТВ

Google Chromecast Ultra и его возможности

by Debian » 26 Oct 2018, 05:00

Image
Image
Image
Ничего сложного в подключении нет!Устройство Chromecast подключается к HDMI разъему вашего ТВ, питание может брать, как от USB с вашего ТВ, так и от собственного блока питания, который необходим, если вы предпочтете смотреть 4K контент.
Чтобы настроить ваш Chromecast необходимо зайти на GooglePlay и скачать приложение Google Home, которое недавно обновили и теперь все стало еще проще и понятней, приложение поддерживает русский язык. Также необходимо, чтобы ваше телефон и устройство Chromecast были в одной домашней сети! Думаю, что сейчас практически у всех дома есть роутеры :) Chromecast работает как на 2,4 так и на 5 GHz, после пары тривиальных шагов по настройке вы можете стримить с телефона любой контент, причем ваш телефон нужен только для управления и грубо говоря передачи ссылок!Нет никакой необходимости держать включенным телефон все время и волноваться, что батарея будет разряжена, так как Chromecast будет уже сам проигрывать ссылки на контент.

Ссылка на приложе Google Home для Android/iOS

Image
Debian
Admin

Receiver: Sezam
Image: EGAMI

by Debian » 27 Oct 2018, 21:48

Обновляется устройство само, как и приложение на вашем смартфоне, никаких особых действий делать вам не нужно, Chromecast после обновления сам перезапустится и напишет вам об этом на экране ТВ.
Обновленное приложение для Google Home выглядит так, оно руссифицировано, просто я предпочитаю использовать английски по умолчанию.

Как вы можете заметить у меня два устройства работают в паре через одно приложение, это Google Home mini и Chromecast Ultra, причем многие вещи типа запусти мне Youtube или покажи такое-то видео я делаю голосовыми командами через Google Home Mini и все прекрасно работает, но это немного другая тема и заслуживает отдельной темы.
Кастомизация экрана очень простая, вы можете выбрать вывод Погоды, Времени, фотографий со смартфона или социальных сетей(недавно подключили эту опцию) или красивые картинки земли и прочие категории, у меня лично стоит Искусство.
Поэтому без труда вы можете превратить свой ТВ в фоторамку с погодой или часами, когда не используете ТВ по прямому назначению.

Image

Image

Image

Image
Debian
Admin

Receiver: Sezam
Image: EGAMI

Return to Chromecast Ultra