Media Tv community

Enigma 2, AI, Android, Sezam, Smart House, IoT, Google

Chromecast Ultra

Приложения и контент для Chromecast Ultra

Google Chromecast Ultra и его возможности

by Debian » 07 Nov 2018, 18:00

Image

Возникает самый главный вопрос, а что собственно можно смотреть на этом устройстве и что можно стримить!
Я могу без преувеличения сказать, что Chromecast Ultra поддерживают тысячи приложений с бесплатным и платным контентом на Google Play!
Также стандартные приложения, которые есть практически на каждом смартфоне - Youtube, Google Play Music, Google Play Movies, Google Photos и конечно браузер Chrome.
Хочу лишний раз подчеркнуть, что при стриминге контента с приложений батарея вашего смартфона не расходуется, Chromecast Ultra сам менеджерит процесс проигрывания, вы можете лишь управлять этим потоком.

Image

Помимо видео контента тамже можно стримить и проигрывать аудио контент на любой ваш вкус от музыки до радио или каких-либо аудио подкастов.

Image

Также присутствуют игровой, спортивный, новостной контент и всякие различные прикладные программы типа Office, мониторига видео с ваших видео камер и прочего.
Кстати, о последнем, вы можете стримить видео не только с приложений но и с внешних IP камер, а также вашего браузера Chorme с различных систем Linux/MacOS/Windows

Список различных приложений, который поддерживает Chromecast Ultra
можно посмотреть тут.
Debian
Admin

Receiver: Sezam
Image: EGAMI

by Debian » 07 Nov 2018, 18:48

Image

Примеры стриминга Youtube с обычного компьютера на Chromecast Ultra!

Image

А это просто закинул файл с компьютера в браузер Chrome

Image

Image

Закидывать можно не только видео файлы, аудио и фотки тоже :good2: :dance4: :yahoo:
Debian
Admin

Receiver: Sezam
Image: EGAMI

Return to Chromecast Ultra