Media Tv community

Enigma 2, AI, Android, Sezam, Smart House, IoT, Google

Sezam community

Вопросы от новичков

Общий форум для различных тем

by malahini » 21 May 2018, 14:26

Каждый раз при просмотре .flv потоков или фильмов в Seasondream появляется это раздражающее окно и висит на протяжении всего просмотра. Как от него избавиться?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
malahini
Linux User

Receiver: Marvel; 5000HD
Image: Egami 7.2.6

by Debian » 21 May 2018, 18:03

Имидж, версия, версия плагина?
Похоже на прогрес бар для перемотки, попробуйте exit или back на пульте, ну или Ok.
Я с таким не сталкивался ни разу.
Debian
Admin

Receiver: Sezam
Image: EGAMI

by malahini » 21 May 2018, 18:52

Egami 8.0.1 на 5000HD и 8.0.2 на Marvel. Вроде б на более ранних версиях такого не было, а здесь есть. Имидж ставил чистый, не бэкап. SeasonDream последний, но и в потоках через GStreamer, тех что, на .flv заканчиваются такая же беда. Поднадоело уже. Новее имидж ставить не буду, на них не работает QiuckECMinfo от 2boom`a.
malahini
Linux User

Receiver: Marvel; 5000HD
Image: Egami 7.2.6

by Debian » 21 May 2018, 21:40

Попробуйте поставить только чистый имидж и SeasonDream без дополнительных и сторонних плагинов и библиотек, потом проверьте.
Debian
Admin

by xiii » 30 Jun 2018, 02:12

Люди добрые, как жить с egami? Очень сложный интерфейс, как управиться с каналами ума не приложу. Истыкал все, но удалить всех провайдеров кроме НТВ на 36м спутнике не представляется возможным. Отсюда при выборе номера канала на пульте, он учитывает каналы всех провайдеров и получается каша, пользоваться этим гаджетом обычному человеку невозможно :cray: Кто знает, возможно ли как то удалить ненужных провайдеров непосредственно на в меню ресивера, дайте инструкцию.
xiii
Linux User

Receiver: Sezam 1000HD

by Debian » 30 Jun 2018, 15:42

Еcли не хотите использовать DreamBoxEdit, открываете список каналов на ресивере, выбираете, что будете редактировать(все,провайдера, спутник, избранное), выбираете канал из списка(не обязательно его включать)потом нажимается Menu на пульте и выбираете - Remove entry или быстрый способ - кнопку 9 на пульте, все ваш канал будет удален.
Debian
Admin

by sim1355 » 03 Jul 2018, 10:21

xiii wrote:Люди добрые, как жить с egami? Очень сложный интерфейс, как управиться с каналами ума не приложу. Истыкал все, но удалить всех провайдеров кроме НТВ на 36м спутнике не представляется возможным. Отсюда при выборе номера канала на пульте, он учитывает каналы всех провайдеров и получается каша, пользоваться этим гаджетом обычному человеку невозможно :cray: Кто знает, возможно ли как то удалить ненужных провайдеров непосредственно на в меню ресивера, дайте инструкцию.

У меня давно нет никаких проблем.
1. Сканируйте НТВ+ каналы по частотам, указанным на сайте настроек НТВ+. Найдите этот сайт поисковиком браузера.. В итога будут у вас в наборе ТОЛЬКО каналы НТВ.
2. С помощью dreamboxEDIT выбирайте нужные вам каналы (можете даже переименовать их на свой лад). Создайте, если считаете нужным, букеты (я посчитал, что они нужны).
3 Этим же редактором я почистил просканированные и найденные каналы, некоторые - удалил ( среди них каналы DATA и радио).
Сейчас у меня устраивающий семью список каналов. Быстро нахожу нужное мне по тематике в букетах, к примеру MUS, SPORT и т.п.
sim1355
Linux User

Receiver: Sezam 1000HD

Previous

Return to Sezam community