Media Tv community

Enigma 2, AI, Android, Sezam, Smart House, IoT, Google

Sezam community

Лицензия на CI+

Общий форум для различных тем

Готовы ли вы купить имидж с поддержкой CI+?

Да
54
84%
Нет
8
13%
Не уверен
2
3%

Total votes : 64

by Lexus34 » 08 Jun 2014, 23:29

Этот вопрос не могут пробить такие гиганты как Dreambox, так что заявление весьма смелое, не думаю что в ближайшее время будет лицензия на каких либо открытых платформах, это противоречит основной концепции закрытости интерфейса. Какая нибудь дрель от якубовича там возможно.
Lexus34
Admin

Receiver: Sezam 1000HD/Marvel
Image: OpenPli, EGAMI

by avmworks » 12 Jun 2014, 10:49

Я считаю что покупаю оборудование такой стоимости и работая с официальными картами читать кроме инструкции вообще не нужно , тем более форумов!!
Даже с покупкой cam модуля проблема не решилась!
А вот старинный самсунг за 100 баксов кажет только так!
Так , что уважаемый лексус34, Ваши реплики глупы как минимум!!
avmworks
Linux User

Receiver: Sezam Marvel

by Debian » 12 Jun 2014, 23:17

Работа с обычными модулями, тут согласен, но с CI+ нужна лиценция, а это деньги + куча условий.
Скажем так, это не так просто, как получить лиценцию на DTS или Conax.
Зачастую пользователь не понимает ограничений с CI+, мало того, что урежутся такие классные функции, как стримин, pvr, timeshift и сама по себе многотюнерность уже потеряет смысл, добавится задержка при переключении каналов, что меня лично весьма раздражает.
Что касается мультикаса, то это тоже не совсем легально, типа пользователь вставил любую карту в картоприемник и каналы открылись.
Во-первых, многие карты привязаны либо к модулю, либо к оборудованию провайдера, во-вторых, это нельзя сделать функцией по умолчанию из-за различых соглашений.
Однако, не надо забывать, что не все ТВ от Samsung поддерживают CI+ и такого понятия как картоприемник для ТВ практически не существует.
Когда пользователь покупает, какой-то продукт, то он обычно знакомится с его характеристиками, сделать абсолютно универсальный бокс нереально.
Debian
Admin

Receiver: Sezam
Image: EGAMI

by avmworks » 13 Jun 2014, 08:59

Debian, если какие то продукты , что то не поддерживают - то на них надо это указывать
В пользовании два замечательных топфилда - и ни каких проблем с ними ни когда не видел
Когда делал выбор о покупке - даже к сожелению не могу подумать о такое вроде бы мелочи, это видимо старость и привычка что купил дорогой продукт и он вполне себе работает!
Не знаю как насчет ограничения функций, стоит плазма пионер - новый CAM модуль и карта работают отлично, все функции включая таймшифт запись и тп работают, хотя может быть это заслуга человека который менял софт в плазме, давно это было!
avmworks
Linux User

by Debian » 13 Jun 2014, 16:10

Обычный CI и CI+ это две большие разницы с точки зрения прав на контент, т.е на то, вы смотрите по ТВ :)
НТВ+ сделали СI+ трендом только в сентябре прошлого года, и то потому, что обвалили рынок со своей дешевой подпиской. До этого он никому не нужен был, поэтому лицензию на него и не делали, в Европе он до сих пор не особо популярен, я знаю там HD+.
У Топфилдов этот CI+ давно был куплен, как и у некоторых других брендов, просто, чтобы был. А вот теперь создали весь этот ажиотаж вокруг CI+, скромно умалчивая о его недостатках.
Debian
Admin

by Debian » 26 May 2015, 23:33

В первое сообщение добавил опрос на тему CI+.
Появилась информация, что можно сделать имидж с поддержкой CI+, но этот имидж будет не EGAMI и он будет платный.
Просьба проголосовать, а в теме отписаться, сколько вы готовы за такой имидж заплатить.
Debian
Admin

by vlabar » 27 May 2015, 00:10

Все будет зависеть от цены вопроса. Отдать 450 бакинских за аппарат и еще сколько то за имидж...не знаю. Возможно опрос некорректно поставлен. Сделайте к примеру; "Сколько вы готовы отдать денег: от 10 до 20, от 30 до.50 и т.д". Тогда будет более реальная картина. Опять же будет ли это разовый платеж, будет ли официальная поддержка сезамов от команды имиджеписателей. В общем как то так.
НТВ+ за 1.64S в месяц.
Image
vlabar
Linux User

Receiver: Marvel, 1000HD
Image: ATV 6.2

by Debian » 27 May 2015, 00:13

Я напишу им письмо, если ответят на счет диапазона цен, хотя бы приблизительно, то напишу тут.
Думаю, что в целом, это будет, как покупка имиджа для одного ресивера, возможно с активацией, как это сделано у RuDream.
Но точно, уверен, что имидж не будет стоить, как ресивер : ))
Debian
Admin

by vlabar » 27 May 2015, 00:18

Ну да, не зная цены тяжело о чем-то говорить.
НТВ+ за 1.64S в месяц.
Image
vlabar
Linux User

Receiver: Marvel, 1000HD
Image: ATV 6.2

by Ruslan77781 » 09 Jun 2015, 00:40

Я давно уже писал но мой пост удалили понятно почему, платить за то что и так скоро будет в общем доступе бессмысленно, можно снять копию системы и выложить в открытый доступ если найдется добрый человек а он найдется, мир не без добрых людей, да и то что система построена на открытой ОС тоже говорит не в сторону разработчиков как то не корректно со стороны разработчиков поступать так. Да и на рынке есть достойный аппарат уже готовый для CI+ и более, тоже на линукс И.Т.Д., и намного дешевле который хорошо зарекомендовал себя давно на нашем рынке и они за это не просили денег у них с рынком сбыта все в порядке, честно приобрел его и все отлично нисколько не жалею. Пока положу на полку и подожду либо всё это гибло и от аппарата надо избавляться или или!!!, радует достался бесплатно недешевый Sezam 5000HD. Удачи Вам.
Ruslan77781

Receiver: Sezam 5000HD

by Debian » 09 Jun 2015, 13:30

Меня попросили разместить голосование, не более.
Этот имидж будет не EGAMI, там другие люди этим занимаются.
Свое отношение к CI+ писал уже не один раз.
Debian
Admin

by SharkyEXE » 27 Jun 2015, 22:36

Debian
Здравствуйте.

Прошу прощения, что, возможно, я пишу не сюда, но мне очень хочется узнать.

Вот смотрите, есть ресивер World Vision Force1

В ресивере World Vision Force1, насколько я понял:
1) в прошивке, которая устанавливается в ресивер World Vision Force1 на заводе, работает модуль Триколор ТВ CI+.
и/или
2) после установки в ресивер World Vision Force1 прошивки OpenPli, работает модуль Триколор ТВ CI+.

1) Возможно или нет в ресивер Sezam Marvel установить прошивку OpenPli?
2) Если в ресивер Sezam Marvel можно установить прошивку OpenPli, то будет или нет в ресивере Sezam Marvel с прошивкой OpenPli работать модуль Триколор ТВ CI+?
3) Может быть в ресивер Sezam Marvel можно установить какую-то прошивку (стороннюю, альтернативную, модифицированную), чтобы в ресивере Sezam Marvel работал модуль Триколор ТВ CI+?

Лично мне очень хочется, чтобы ресивер Sezam Marvel работал с модулем Триколор ТВ CI+, чем ресивер Sezam Marvel хуже других ресиверов?

Если я что не прав - извините меня, пожалуйста, поправьте меня.

Спасибо.
SharkyEXE
Linux User

by Ruslan77781 » 28 Jun 2015, 02:15

SharkyEXE не получится, не буду объяснять почему, просто не охота разжёвывать пока кто то не сделает рабочий имидж именно под Sezam этот вариант не пойдет, а после кто сделает рабочий имидж пойдет просто на ура, от кого угодно имеется в виду кто делает имиджди, кто заинтересован. Кто то хочет денег зарубить, кому лень мне лично лень, лучше поеду на рыбалку с семьей. Проще купить то что уже работает и имеет поддержку. Удачи.
Ruslan77781

by SharkyEXE » 28 Jun 2015, 11:53

Ruslan77781
Да я не о том.

Может быть уже есть готовая, рабочая альтернативная прошивка для Sezam Marvel - установил эту прошивку и модуль CI+ Триколор ТВ заработал.
Зачем велосипед изобретать?

Просто для других ресивера на Linux - VU+ Solo2, VU+ Duo2, World Vision Force 1, World Vision Forece 1+ есть альтернативные прошивки с поддержкой модулей Триколор ТВ CI+, чем Sezam Marvel хуже тех ресиверов?
SharkyEXE
Linux User

by Ruslan77781 » 28 Jun 2015, 21:51

SharkyEXE
Пробовал все альтернативные даже с других ресиверов не пошло надо именно нашу прошивку ковырять я про это время и говорил что так просто это легко не получится, может и есть вариант надо экспериментировать, тюнер мне тоже нравится но времени нет поэтому и приобрел другой.
Ruslan77781

by Debian » 29 Jun 2015, 00:13

Начнем с того, что на Force идет неофициальный Pli имидж, а порт + дальнейшей поддержки от производителя на него не будет.
Все последующие модификации CI+,как и развития этих имиджей не будет. Я знаю парней, кто делал эти ресиверы, порты и вставлял ключи :)
У меня был сэмпл этого бокса, еще до того, как World Vision вообще узнали об этой фирме :)
То, что работает на Vu+ тоже не особо стабильно, одним словом костыли.
Поэтому, как вариант, есть предложение от фирмы, которая может сделать имидж с CI+, который будет работать без проблем со всеми модификациями и прочим, но они хотят за это деньги.
Мы под EGAMI точно не будет ничего такого делать.
Поэтому вверху сделан опрос для пользователей.
Debian
Admin

by SergeyA » 07 Jul 2015, 17:28

а про примерные цены они Вам не отписались?
жаль что альянс не захотел реализовать подобный имидж(
(ну что же, ясность какая то появилась, спасибо и на этом. рес честно отработал 2 года, можно и подумать об замене уже)
SergeyA
Linux User

Receiver: AX 4K HD51/SEZAM
Image: OpenATV/OpenPli

by Debian » 07 Jul 2015, 18:04

О цене пока неизвестно, но они предлагали стабильное решение, а не то, которое есть на данные момент у некоторых фирм :)
Да и чип у Sezam Marvel мощный и современный, на рынке ресиверов пока ничего нового и более мощного не выходило.
У BCM намечается один хороший чип, но сделать на нем нормальный продукт возможно в течении года, не раньше.
Debian
Admin

by SergeyA » 07 Jul 2015, 19:08

понятно, спасибо)
так у меня и нет марвела, не купил в свое время по более адекватной цене (хотя вроде как сатком не сильно повышал цену на него или вообще заморозил, точно не уверен, поэтому тут утверждать не буду), а теперь мне хоть и не сильно еще припекает CI+ но все таки хотелось бы
SergeyA
Linux User

by samius » 08 Jul 2015, 11:10

SergeyA wrote:не купил в свое время по более адекватной цене

На @вито гляньте, там пара юзеров с форума сливают марвел по адекватной цене, похоже еще гарантийных... Другой вопрос, нужен ли такой функционал, как на нем? А то может хватить железки дешевле и с си+... - уже есть выбор
samius
Linux User

Receiver: fulan solo 2 solo 4k

by Debian » 08 Jul 2015, 14:22

На авито не только пользователи продают, но и компании или представители компаний, не раз сам натыкался :)
CI+ ограничен + медленное переключение каналов, можно забыть про нормальный стриминг, pvr и прочие родные всем функции :)
Debian
Admin

by SergeyA » 08 Jul 2015, 18:48

эти родные функции смотря кому :) мне кроме не частого pvr остальное не особо нужно, а вот CI+ для легального просмотра в качестве подстраховки нужен :) вот жеж написал, самому смешно от этой фразы - хочется легального просмотра, а фиг тебе :) а городить целую стойку ресов очень не хочется, но видимо придется вернутся на старых добрых топфилдов с докторами.
SergeyA
Linux User

by Debian » 08 Jul 2015, 20:47

Топы и доктора имеют старые и маломощные чипы, в принципе, только для оф. просмотра и можно использовать, про все остальное можно забыть.
Насколько я знаю, доктора там еще как-то хитро надо перепрошивать и регить, а потом уже на другую прошивку и не откатишься.
Debian
Admin

by Nik » 09 Jul 2015, 12:16

Так сколько будет стоить лицензия на имидж с CI+ и за какой срок напишут ?
Nik
Linux User

by SergeyA » 09 Jul 2015, 19:49

Nik, я думаю это из разряда того что и полукривые реализации существующие, склонен согласиться с Debian об некоторой коммерческой нецелесообразности. я например тоже проголосовал за платный вариант, но при этом мой мозг мне намекает, что фигней я страдаю, даже если это будет качественная реализация, но вот как они смогут получить желаемую хоть какую то прибыль? да только с тех кто им заплатит без продукта, так как только сей имидж выйдет, то наверняка найдутся разработчики такого софта, у которых хватит ума хорошо его ковырнуть и будет он у всех кому не влом этим заниматься. свободный софт он такой :) хоть и доставляет иногда хлопот, но как говорится за бесплатно для потребителя ... ответ от разработчиков этого имиджа (опять же упомяну, что если это действительно в разработке, а не так проект как сорвать деньжат на стартапе) в случае взлома будет простой, типа не хотите платить, значит все идут нафиг, не нам не вам, и в пролете будут те кто заплатил. это обратная сторона медали свободного софта. извините за много букв :) просто мысль в слух
SergeyA
Linux User

by Pres » 12 Jul 2015, 11:32

Debian wrote:Да и чип у Sezam Marvel мощный и современный, на рынке ресиверов пока ничего нового и более мощного не выходило.

Не вводите людей в заблуждение. На рынке продаются DM7080HD и DM820HD с более мощным процессором.

SergeyA wrote: то наверняка найдутся разработчики такого софта, у которых хватит ума хорошо его ковырнуть

Что-то с имиджа VTI для Vu+ не ковырнули для Sezam :)

Ладно вопрос в следующем, задумался о покупке нового ресивера, выбираю между Vu+ Duo2 и Sezam Marvel.
Как стабильно и шустро работает модуль CI+ триколор на Duo2, видел своими глазами у знакомого.

Конкретный вопрос, CI+ будет на Sezam Marvel или нет???
Хотелось бы получить честный, конкретный ответ.
Pres

Receiver: Dreambox 800SE

by Debian » 12 Jul 2015, 17:58

А никто никого и не вводит в заблуждение, насколько процессор мощнее и лучше BCM 7424, также привидите сколько RAM/NAND памяти у этих ресиверов и прочую инфу в /proc.
VTI и BH это имиджи для моделей марки VU+/Marusys, на остальные ресиверы могут быть только порты.
По CI+ честный и конкретный ответ все хотят, если бы почитали тему вверху, там уже все изложено, нового пока ничего нет.
Debian
Admin

by Pres » 12 Jul 2015, 18:25

Debian wrote:А никто никого и не вводит в заблуждение, насколько процессор мощнее и лучше BCM 7424

Именно вводите в заблуждение.
Вся информация доступна на форумах в интернете.

Debian wrote:По CI+ честный и конкретный ответ все хотят, если бы почитали тему вверху, там уже все изложено, нового пока ничего нет.

Это Вы считаете ответом?
Я стою перед выбором, какой ресивер купить, а Вы мне предлагаете почитать Ваше отношение к CI+ модулям?
Pres

Receiver: Dreambox 800SE

by SharkyEXE » 12 Jul 2015, 19:40

Debian wrote:есть предложение от фирмы, которая может сделать имидж с CI+, который будет работать без проблем со всеми модификациями и прочим

Пожалуйста, напишите конкретную цену.
Просто иначе это как-то впустую, голосуй-не голосуй, не зная цену.
Если цена адекватная, то и есть смысл затеивать.
А если цена неадекватная - хоть все пользователи форума проголосуют, что они готовы купить имидж за деньги, но увидев цену имиджа - интерес покупки может пропасть навсегда. :)
SharkyEXE
Linux User

by Debian » 13 Jul 2015, 01:24

Pres, ничего особенного в новых DM нет, кроме поддержки USB 3.0.
Каких-либо мощных новинок с момента выхода Marvel и ET 10000 на рынке не было и в ближайшее время не будет.

Ответ заключается не в моем отношении к CI+, а к просьбе проголосовать.
Если будет спрос, то будет и адекватное предложение. Никто не будет делать имидж для 10 человек, даже если они согласятся за это платить большие деньги.
Debian
Admin

PreviousNext

Return to Sezam community