Media Tv community

Enigma 2, AI, Android, Sezam, Smart House, IoT, Google

Sezam community

Список задач

Общий форум для различных тем

by Debian » 14 Dec 2013, 15:05

Да, это зависит от скина, во первому вопросу, а что мешает на HDMI выбрать вариант для подключения по RCA и потом подключить его к другому ТВ или поставишь прошивку с нуля и настраивать ресивер сразу на другом Тв, еще на пульте есть кнопка Format, она переключает разрешения.
Debian
Admin

Receiver: Sezam
Image: EGAMI

by Debian » 04 Mar 2014, 15:01

Почитал ветку на одном форуме о проблемах c одновременной работой модулей Триколор и Лебедь Тв на ресиверах VU+, решил проверить работу DRE и Exset, немного времени на отладку, выявление причины и фикс, с новыми дровами никаких проблем нет :)
Все работает сейчас без фризов, на холодную и горячую и без всяких задержек при переключении.

Для пользователей Sezam это означает, что никаких плагинов скачивать не надо для работы Триколор и Лебедь Тв, все будет работать из коробки, ждем релиза :dance4: :clapping:

Image
Image
Debian
Admin

by tim_sp » 27 Jun 2014, 17:34

Debian к вам есть вопрос, так как есть проблема с двумя ресиверами sezam: 1000HD and Marvel. (Буду описывать больше по Sezam Marvel, т.к. в данный момент он у меня дома и скрин шеты делал с него).
У меня и хозяина данных ресиверов имеются дома мультисвитчи 9*8. Я создал свой файл satellites.xml. В нем например спутник ABS2 состоит из трех спутников:
1. ABS2 Lo-H
2. ABS2 Lo-V
3. ABS2 Hi-V
Так вот когда я делаю настройку тюнеров, все настройки сохраняются. Кроме одной: Тоновый режим. В этой настройки я обычно жестко прописываю: Вкл. или Выкл. Для того чтобы нормально работал мультисвитч. Так вот когда я выставляю Вкл. Делаю выход с сохранением настроек, то при обратном заходе редактирования тюнера в настройке тоновый режим выставляется ДИАПАЗОН. В таком случае у меня не работают спутники ABS2 Lo-V и ABS2 Hi-V. Так как просто нет сигнала, т.е. шкалы по нулям.
Причем у хозяина есть DUO2 и у меня Solo2 там все прекрасно сохраняет и работает.
Может я что-то упустил? Помогите.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by tim_sp on 27 Jun 2014, 17:37, edited 1 time in total.
tim_sp
Linux User

Receiver: Sezam 1000HD

by Debian » 27 Jun 2014, 17:57

Скорее всего драйвер, надо будет проверить на нескольких имиджах.
Подождите немного, поправим в ближайшее время, спасибо за отчет!
Debian
Admin

by tim_sp » 27 Jun 2014, 18:26

Так такая же проблема на ресивере на ресивере Sezam 1000HD с Egami 4.3.0. Просто я его отдал. Думаю, что проблема общая. Я сегодня завтра поставлю на marvel Egami и напишу.
tim_sp
Linux User

by Debian » 27 Jun 2014, 18:36

А это без разницы, потому что мы делаем драйвера для всех Sezam.
Когда поправим, напишу, чтобы обновились, тогда и проверите.
Debian
Admin

by tim_sp » 27 Jun 2014, 19:10

А как часто драйвера обнавляются? И как быстро стоит ожидать. Вот раньше, где -то с пол года назад на sezam 1000HD мультисвитч настраивался нормально и вроде все работало.
Установил имидж Egami на Marvel. Тоже самое.
tim_sp
Linux User

by Debian » 27 Jun 2014, 19:34

По разному, может и по 2-3 раза за месяц, если помните на какой версии работал, то скачайте этот имидж с нашего форума и скопируйте оттуда dvb.ko
Debian
Admin

by Debian » 01 Jul 2014, 15:19

Сделали фикс, будет с новом релизе EGAMI.
Debian
Admin

by tim_sp » 08 Jul 2014, 16:50

Здравствуйте Debian. Появился релиз с новыми драйверами?
tim_sp
Linux User

by Debian » 08 Jul 2014, 17:48

Да, вышел релиз EGAMI 6.0, скачивайте с нашего форума или ftp, у меня все работает.
Debian
Admin

by openteil » 30 Sep 2014, 10:38

Здравствуйте у меня есть большая проблема с этой коробкой, на самом деле я думаю неудачной HD модели этого производителa Сезам -Venton.У меня были Venton HD2- HD3
Но сейчас я ошеломлен тем, что коробка по не HDMI, a RCA и Scart аудио выходов звук подавляется с визгом и пищанием.
Теперь я хотел спросить, может ли возник это проблемы только с моем коробке или это пожалуй проблема с драйвером в Image.
Мое подозрение что производитель аудиочип или кондесатор воткнул дешовый. Это только мое мнение !!!
Прошу понять меня правильно, если человек так дорого купил этот ящик, а затем взятл на запад еще для таможни столько заплатить он должен имеет Аппарат высокой уровни.Или ?

Будьте благодарны за информацию
openteil
Linux User

Receiver: Sezam Marvel

by Debian » 30 Sep 2014, 14:23

Hello!
Can you write this information on english! Sorry, i don't understand what you wrote on Russian.
You have the noise when you plug in some cables (HDMI,RCA) or you hear it when the box start working?
Please explain all details.
In any case i guess that this is problem of your box (HW), not driver!

Also one tip for you, try to switch off the FAN in the menu.Maybe it can solve this situation.
Debian
Admin

by openteil » 01 Oct 2014, 09:45

Сперва спасибо тебя Debian за отзывы

Даа" не знаю что больше давит, что ресивер трещит или языкъ на каторым я почты пол жызни как родной общался уже не могу объяснить.

Я имел виду если подключит через Тюльпаны А/V выходы или Scart то со звуком идет громкие помехи / хрепи . Я подключил через Аудио Тюльпаны Усилитель (HiFi Стерео) а через HDMI тлевизор - который не имеет проблем со звуком.

FAN вентилятор выключить тоже непомагает, для нево даже Soft подержки (Дрэйвер) нету на VentonUnibox HD -X моделaх.
Так как я понимаю в германии у меня нету шансов для гарантийново сервиса , хотьбы знать причну!
openteil
Linux User

by Debian » 01 Oct 2014, 13:33

Есть возможность подключить ваш ресивер через SPDIF или через адаптер SPDIF-RCA.
Разъема Scart на Sezam Marvel нет, только HDMI, YpbPr/RCA, optical SPDIF.
На Venton уже давно нет поддержки и не будет скорее всего, поэтому проводить параллели с Sezam тут не стоит.
Через RCA возможен небольшой шум, мы работаем над этим, так как планировалось сделать его только техническим для проверки картинки и звука в случае проблем с HDMI.
Debian
Admin

by openteil » 02 Oct 2014, 09:45

К сожалению мой усилитель не имеет SPDIF,только SPDIF Cinch (Тюльпан) через адаптер тоже непойдет .
Буду надеется что эту проблему вы решите раном будущее .

А насчёт Venton HD, у него не было Дрaйвери на FAN вентилятор.
Но я так понимаю у SEZAMA тоже нету Дрaйвери,так как досехпор FAN Control пока еще нету.
Любом случае спасибо тебя Debian за отзывы
openteil
Linux User

by Debian » 03 Oct 2014, 02:29

А это что по вашему?

Image
Debian
Admin

by openteil » 04 Oct 2014, 11:38

Вы имеете в виду только вкл/выкл вентилятор.
Во Всяком случе пианисты OpenATV отсутсве Дрaйверoв объесняют , что нету полноценово FAN Control как у ваших конкурентов .
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
openteil
Linux User

by Debian » 04 Oct 2014, 20:43

Он на самом деле есть, в дровах скорость изменить можно, просто не реализован через приложение.
Debian
Admin

by galex1 » 19 Jun 2016, 12:22

Добрый день, вот мне тоже стало интересно, планируется ли более информативная версия Fan Control (напр. как на скрине openteil) для более тонкой настройки вентилятора, в частности, возможного автоматического отключения в режиме standby? Пробовал установить Fan Control 2 плагин, который работает у меня на VU+, увы- sezam5000hd уходит в перезагруз... Жаль, что такой плагин не адаптирован для Egami.
galex1
Linux User

Receiver: Vu+ Uno, Sezam 5000
Image: Egami

by Debian » 20 Jun 2016, 19:01

А в других имиджах для 5000 этот плагин работает, попробуйте запустить его на ATV/PLI/VIX.
Я вообще не пользуюсь этим плагином, он у меня везде отключен и никаких планов делать особый плагин для вентилятора не было.
Стандартного вполне достаточно, но на мой взгляд и он лишний.
Debian
Admin

by galex1 » 20 Jun 2016, 23:45

Мне, если честно, из всех имеджей ( а на VU+ я их перепробовал много) Egami нравится больше всех- и возможность софтово настроить кулер на отключение в режиме standby придала бы Egami ещё одну отличную грань. ИМХО, достаточно было бы в настройках встроенного Fan Control кулера добавить опцию- выключаться в Standby.
galex1
Linux User

Receiver: Vu+ Uno, Sezam 5000
Image: Egami

Previous

Return to Sezam community