Media Tv community

Enigma 2, AI, Android, Sezam, Smart House, IoT, Google

Announcement

Sezam Marvel

Новости и обзоры

by inter » 03 Jul 2014, 19:42

Добрый вечер. Поддерживает marvel имиджи от xtrend и vu+? Где-то в обзорах читал что в мультибут ставится.
inter

Receiver: Vu+ Solo

by Debian » 03 Jul 2014, 21:15

Да, будет в EGAMI 6.0 мультибут, можно будет имиджы с сети ставить, а можно вручную.
Debian
Admin

Receiver: Sezam
Image: EGAMI

by inter » 03 Jul 2014, 21:40

Debian скажите(если есть опыт) корректно ли работают имиджи в мультибуте и когда релиз Egami 6.0 ? По самому имиджу Egami в сети отзывы противоречивы.
inter

Receiver: Vu+ Solo

by Debian » 03 Jul 2014, 22:05

Нормально все работает в мультибуте, релиз 6.0 будет скоро, тестовая версия уже есть.
Все эти противоречивые отзывы от людей, которые EGAMI либо не пробовали вообще, либо пробовали на старых Xrtend с их дровами.
А крэши я ловил и на Duo2 c Black Hole зимой на включенных в сборку плагинах.
Debian
Admin

by gobzdik » 09 Jul 2014, 16:28

Debian, приветствую Вас.
А можно где-нибудь руководство от Marvel найти. Но только не то, что в комплекте поставки, а пообъёмней :blush:
Согласен, что приятнеё общаться с Вами и Вашими коллегами-сезамоведами, но ведь так я могу и надоесть :) постоянно задавая вопросы :blush2:
gobzdik
Linux User

Receiver: Sezam Marvel

by logotip » 09 Jul 2014, 17:49

Отвечаю - на имидже 6.0 мультибут работает отлично, проблем с ним вообще не увидел.
Sezam5000(OpenPli 4.0) Sezam Marvel(OpenPli 4.0)
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
logotip
Moderator

Receiver: На linux

by Debian » 09 Jul 2014, 23:20

Мануала, как такого нет, все чем обычно пользуются описано в разделе How to!
Если есть какие-то вопросы, то задавайте на форуме.
Debian
Admin

by gobzdik » 10 Jul 2014, 01:38

Debian, спасибо. Буду задавать вопросы, как и делал это :) ранее.
gobzdik
Linux User

by gobzdik » 30 Jul 2014, 15:05

Всем привет.
Не знаю куда писать, поэтому буду "вещать" здесь.
Хотелось бы, чтобы хоть кто-то дочитал мой пост до конца :blush:
Недавно установил в Marvel жёсткий диск Hitachi (внутрь по SATA). Т.к. он 3.5" (большой, в смысле) пришлось помучиться со шнурками: вместо идущего в комплекте взял другой шнур данных и сообразил шнур питания из причиндалов от сгоревшего блока питания. Причина их замены - задняя часть идущего в комплекте шнурка, упирается в гнездо LAN.
Image
:blush2: Debian, прошу прощения, позаимствовал Ваше фото :)

После инициализации HDD пошёл в настройки TimeShift:
Image
Тут, кстати, тоже есть кое-что на английском :blush2:

Далее в настройки Записи:
Image

В обоих случаях Marvel выругался, что папка не содержит разделов EXT2 и т.п. Нажал "ОК" на пульте и указанные пути ("media/hdd/timeshift" и "/mnt/hdd") сохранились в настройках TimeShift и Записи соответственно.

Чтобы протестировать TimeShift жму "Паузу" на пульте
Image
сверху появляется окошечко с прогрессом :)

Кнопки пульта с перемоткой вперёд и назад работают как надо :) После нажатия клавиши стоп, появляется окно:
Image
УРА!!! :yahoo: Вот она :yahoo: Функция про которую я писал ещё до того, как решил покупать Marvel :yahoo: Представьте ситуацию: Вас ждут дома, домочадцы включают паузу на новостях и ждут Вас, готовя ужин. Вас нет и нет, а новости хочется посмотреть, ведь именно в них показывают Ваше интервью :) Вы приезжаете в час ночи, говорите, что идёте сразу спать...а то, что прямой эфир "стоял на паузе" и TimeShift НЕЛЬЗЯ записать это же КАТАСТРОФА!!! Это, собственно, и понятно, Вы же не владелец Marvel :rofl:
Поэтому всем НЕ хозяевам Sezam-ов советую брать Marvel :good: Ведь возможность записать TimeShift - это круто :good2: (во всяком случае, на skyway classic4 моём старом...этого не было и не будет, по словам разработчиков, никогда). Приведённый пример, разумеется, решается просто функцией записи, но ЧАСТО бывает, когда именно при просмотре TimeShift захотелось сохранить, то что смотришь, типа оба-на, что-то интересное попалось. Ведь записывать всё (чтоб чего-то не пропустить) от момента включения ресивера до его выключения это ж смех :lol:
Ну, короче, жмём "Сохранить TimeShift"
Image
И получаем файл на HDD:
Image
К слову, кнопка пульта "Media" - это очень удобно, нажал - и ты сразу в своих записях :good2:

Клавиша пульта "Запись" (это красненькая точка) работает так:
Image
Выбираем тип записи и процесс пошёл
Image

Повторное нажатие на красненькую точку останавливает запись:
Image

Аналогично TimeShift, файл Записи появляется на HDD:
Image

Вот так ЗАМЕЧАТЕЛЬНО работают это две функции :good2: Супер!!! Разработчикам спасибо, честь и хвала! Marvel - это почти совершенство :good2:

А в качестве убойного факта для меня лично...работа корзины. При удалении записей, сделанных ранее (красной кнопкой), они моментально падают в корзину:
Image

А уже из корзины ПОСЛЕ подтверждения, они удаляются физически
Image

Вот такие дела.
То, что я описал - это не ода, это даже не "отчёт" :clapping: Это - откровение :yahoo:
В общем - Marvel суперская, обалденная, функциональнейшая вещь.
Даже не могу представить сколько ещё открытий таит в себе этот девайс.

Всем спасибо! Debian, новый, спасибо огромное вам за помощь. Спасибо и всем остальным бывалым Sezam-оведам :) Спасибо всем, кто владеет ресиверами Sezam.

Уважаемые форумчане, кто как и я, обычный пользователь, пишите о плюсах и минусах. Поможем разработчикам сделать Egami лучшим имиджем. А Sezam самым популярным ресивером.
Всем удачи.
gobzdik
Linux User

Previous

Return to Announcement