Media Tv community

Enigma 2, AI, Android, Sezam, Smart House, IoT, Google

Announcement

Анонс ресивера Sezam 1000 HD

Новости и обзоры

by himerka » 21 Jul 2013, 13:35

ясно, я просто смотрела сюда http://www.multikomforum.de/viewtopic.p ... 966e4abef7 и мне показалось, что это и есть аналог venton. Значит поддержку не забросите, как пишут об Egami на Xtrend?
himerka

Receiver: Gi 8120

by SergeyA » 21 Jul 2013, 18:55

а что XTrend`ам мало поддержки?))) вон теже OpenPli каждый день клепают новые имиджи)
SergeyA
Linux User

Receiver: AX 4K HD51/SEZAM
Image: OpenATV/OpenPli

by himerka » 21 Jul 2013, 19:02

меня лично волнует поддержка после gi 8120, вот и все, чтобы не пробовать потом разные имеджи на основе openpli.
Last edited by himerka on 21 Jul 2013, 19:06, edited 1 time in total.
himerka

Receiver: Gi 8120

by SergeyA » 21 Jul 2013, 19:05

а, понятно. я просто подумал что у вас xtrend
SergeyA
Linux User

by carnaval » 21 Jul 2013, 21:59

himerka wrote:меня лично волнует поддержка после gi 8120, вот и все, чтобы не пробовать потом разные имеджи на основе openpli.

А вас мысль не посещала почему OpenPli не поддерживает все существующие ресиверы на Е2? Или почему другим ресиверам не нужен егами. Что же в нём такого? Ответ в вопросе есть. Всё предельно просто.
dima_m wrote:Имидж EGAMI и на данный момент хорошо работает, но тем не менее его допиливают, так что поддержка должна быть. Вот пожаловались на картинку SD и буквально за неделю все исправили. И фид Егами хороший, практически все есть и не надо через комп. что-то скачивать и заливать на ресивер. Лично мне скин EGAMI очень нравится, пока даже не возникает желания другие ставить.

А как обстоят дела на егами с примитевнейшими avi-шками которые любой ресивер на убогом проце ALi3602 не говоря уже за тот же Фулан Спарк 1 воспроизводят просто влёт? Если пожаловаться - они за неделю поправят?
carnaval
Linux User

Receiver: Amiko 8900
Image: AR-P

by dima_m » 21 Jul 2013, 23:16

Broadcom никогда не славился хорошей работой медиаплеера. 1000-й же легкиие авишки воспроизводит, правда я далеко не все пробовал. С MKV проблемы есть, и с другими форматами проблемы будут, но говорят что исправляют. Посмотрим.
Но я как человек незаинтересованный могу сказать, если вам нужен медиаплеер забудьте о Sezam1000 и вообще о ресиверах на броадкоме (да и Sti и Ali тоже). Купите медиаплеер на хотя бы Realtek 1186 за 80уе, прошейте правильной прошивкой, установите ГлавТВ и горя знать не будете ближайшие лет 5 точно ни с видео, ни с инет сервисами.
А спутниковый ресивер будете использовать по его прямому назначению. Достоинства процессоров BCM и Enigma2 в другом.
dima_m
Moderator

Receiver: Sezam 1000HD
Image: Egami

by carnaval » 22 Jul 2013, 01:31

dima_m wrote:Broadcom никогда не славился хорошей работой медиаплеера. 1000-й же легкиие авишки воспроизводит, правда я далеко не все пробовал. С MKV проблемы есть, и с другими форматами проблемы будут, но говорят что исправляют. Посмотрим.

А вы реально например на VU+Uno или Solo видели как авишки идут? Какие у вас были ресивера на Е2 до сезама что ави не шли? Не в процессоре там проблема!
dima_m wrote:Но я как человек незаинтересованный могу сказать, если вам нужен медиаплеер забудьте о Sezam1000 и вообще о ресиверах на броадкоме (да и Sti и Ali тоже). Купите медиаплеер на хотя бы Realtek 1186 за 80уе, прошейте правильной прошивкой, установите ГлавТВ и горя знать не будете ближайшие лет 5 точно ни с видео, ни с инет сервисами.
А давайте не будем хоть говорить кто есть ху. Это не серьёзно. И не советуйте мне медиаплеер. Вопрос мой прочтите несколько раз если не поняли его. Я за медиаплеер не спрашивал. Если ресивер среднего ценового сегмента не умеет то что умеют самые дешевые ресиверы то зачем его вообще покупать? Ресиверы на самом дешевом ALi3606 читают кучу форматов видео вообще реактивно и не многим хуже медиаплеера. У них с медиа другая проблема- запись с кодированного канала только сам ресивер может прочитать. Пишут кодированный файл. Вот это у них в процессоре зарыто и все это знают. А лучше скажите чем конкретно бродкому не нравятся ави? Что же с ними не так? Почему на соло идут нормально? И откуда у вас такие уверенные гарантии что тот же ГлавТВ будет 5 лет без проблем работать? Хотя я за онлайн сервисы даже не заикался. Сейчас ни кто ни каких гарантий не даёт. На любого могут завтра наехать. Потому советовать покупать медиаплеер и при этом закрывать глаза на работу медиаплеера в ресивере в то время когда на других ресиверах этот самый медиаплеер пашет нормально не есть правильно.

Я понимаю что отдельный медиаплеер это круто и ресиверу ни когда таких высот не достич но на друх ресиверах ведь работает.
carnaval
Linux User

by dima_m » 22 Jul 2013, 02:11

carnaval В чем смысл сего опуса? Никто Вас не заставляет придерживаться моих советов. Тем более они не именно Вам адресованы. Слова "вам" и "Вам" в русском языке имеют немного разное значение.
На счет отдельного медиаплеера - это мой подход, я считаю его верным, и ничего мне не мешает его донести до пользователей. А соглашаться с ним или не соглашаться - личное дело каждого.
Если Вы не знаете зачем покупать этот ресивер - не надо его покупать. Найдутся те кто осознанно сделает свой выбор. И потом меньше будет стонов на форуме. А я просто помогу сделать этот выбор, без приукрас, рассказав о своих впечатлениях от пользования ресивером.
Тысяча слов, а про какие AVI речь ведете не понятно. У меня Sezam1000 все AVI что я попробовал воспроизвел. Хотя мне в будущем это вряд ли понадобится.
dima_m
Moderator

Image: Egami

by Debian » 22 Jul 2013, 02:56

himerka wrote:меня лично волнует поддержка после gi 8120, вот и все, чтобы не пробовать потом разные имеджи на основе openpli.

А что вас конкретнее интересует после поддержки 8120?
Xtrend в данный момент, по-моему, только Pli и поддерживают серьезно.
Debian
Admin

Receiver: Sezam
Image: EGAMI

by Debian » 22 Jul 2013, 03:06

carnaval wrote:А вас мысль не посещала почему OpenPli не поддерживает все существующие ресиверы на Е2? Или почему другим ресиверам не нужен егами. Что же в нём такого? Ответ в вопросе есть. Всё предельно просто.

Как раз таки Pli поддеживает кучу разных боксов разных производителей, которые им платят деньги, имидж очень плохо развивается в последнее время, порты, порты и порты...
Egami не будет поддерживать никакие другие ресиверы от других производителей, какие бы предложения они не получали.
Поддержка Xtrend была прекращена по вине самого производителя.

carnaval wrote:А как обстоят дела на егами с примитевнейшими avi-шками которые любой ресивер на убогом проце ALi3602 не говоря уже за тот же Фулан Спарк 1 воспроизводят просто влёт? Если пожаловаться - они за неделю поправят?

То, что воспроизводит Спарк, то воспроизводит и Sezam.
Но не Спарк, ни ресы на Али, ни Сезам не вопроизводят весь спектр кодеков для контейнера Али.
Мне об этом можете не писать, может какой-нибудь пионер и поверит во всеядность Али и том, что на нем плеер не хуже, чем на медиаплеер на Сигме, к примеру :)
И да у меня есть ресиверы от Ву и тот же самый старый Соло у меня есть, и у него есть проблемы с проигрыванием некоторых файлов Ави и не только их, но и других контейнеров и проблемы с перемоткой и еще очень много медийных проблем, список очень большой :)
Да и не только в процессоре там проблема но и в gstreamer, хотя разные модели чипов накалыдыают свои ограничения.
Debian
Admin

by carnaval » 22 Jul 2013, 03:58

Debian wrote:То, что воспроизводит Спарк, то воспроизводит и Sezam.
Но не Спарк, ни ресы на Али, ни Сезам не вопроизводят весь спектр кодеков для контейнера Али.
Мне об этом можете не писать, может какой-нибудь пионер и поверит во всеядность Али и том, что на нем плеер не хуже, чем на медиаплеер на Сигме, к примеру :)
И да у меня есть ресиверы от Ву и тот же самый старый Соло у меня есть, и у него есть проблемы с проигрыванием некоторых файлов Ави и не только их, но и других контейнеров и проблемы с перемоткой и еще очень много медийных проблем, список очень большой :)
Да и не только в процессоре там проблема но и в , хотя разные модели чипов накалыдыают свои ограничения.
Пользователя не должны интересовать проблемы gstreamer в егами и прочее. Вот только ресиверы на Али и на STi без тормозов проигрывают какие то древние авишки в отличие от сезамов. И не только они. Я не утверждал что вообще не проигрываются ави. Вопрос был в том как они это делают! Разница есть? Не перекручивайте. Потому что не только с плеером не всё гладко. Там егами ещё пилить и пилить надо. А вообще им надо сперва сделать имидж без своих примочек, чтоб пользовательь сам мог поставить то что ему надо. Например QuickEPG и т.д.
carnaval
Linux User

by Debian » 22 Jul 2013, 04:16

Gstreamer используется одинаковый для многих команд, так что не пишите глупости :))
Что такое древность Ави, Ави это контейнер, давайте к фактам, какие кодеки в Ави и проверим?
Так, что никто и не перекручивает, но вопрос еще в том, как они проигрывают эти файлы, поддержка звука, перемотки и прочих медийных функций.
Имидж давно сделан, хотите можете все плагины предустановленные удалить, хотите свои поставить.
Пилить надо не имидж, а допиливать драйвера под конкретную модель ресивера, это разница, как земля и луна.
Да и вопрос встречный, чего на Соло то так до сих пор плеер с багами и работает, аппара то уже не год на рынке и чего под М7 на томже 7358 ничего за полгода по драйверам не сделано?
Debian
Admin

by SergeyA » 22 Jul 2013, 12:27

не скажу насчет нужности или ненужности примочек) удалить их действительно не проблема и после этого даже падучестью не страдает) но дело не в этом, а в упомянутом здесь неоднократно контейнере avi, ну так собственно что я хотел сказать - у меня скажем так в немаленькой видеотеке много и записей в этом контейнере, на случайной выборке не было ни одного не воспроизведенного файла (правда я также случайно и не нарвался на подобный в mkv) но тестовые mkv ресивер не взял не один (в тесте на проверку битрейта). а далее и у меня возник вопрос, а что перемотка у нас разве работает? видимо опять я бонусный рес поимел)))) или у меня пульт ну очень капризный))
SergeyA
Linux User

by spy77777 » 22 Jul 2013, 14:33

Debian
а что собственно с м7 с драйверами не так?
spy77777
Linux User

Receiver: Vu+ Uno

by Debian » 22 Jul 2013, 15:36

С перемоткой на некоторых файлах бывают проблемы, это известная проблема не только для E2.

С М7 много не так, от работы дисплея, записи, плеера, кодировками, поддержки адаптеров и так далее.
Debian
Admin

by AndreyUA » 28 Aug 2013, 17:22

Все было бы хорошо, если бы egami были открытыми. Можно было бы на основе их git`a чего-то сделать свое. Или отправлять им патчи для добавления в upstream. Есть ли еще команды, которые поддерживают этот ресивер и имеют исходники в открытом доступе?
AndreyUA

Receiver: GI8120

by Debian » 28 Aug 2013, 19:39

Egami открыта ровно настолько на сколько и другие имиджы, как Black Hole, VTI, RuDream, у нее свой процент кода, который защищен, есть git - https://github.com/oe-alliance
Можете зарегистироваться на форуме EGAMI - http://www.egami-image.com/

Если что-то надо добавить и прочее, пишите там или сюда.

Есть еще сборки для этого ресивера: SIF Team,Zebradem E².
Осенью планируем добавить еще одну крупную команду из Альянса.
Debian
Admin

by Alex » 27 Sep 2013, 10:56

Во всех обзорах и на коробке указано что Ресивер 1000hd имеет 512 Мб флэш и 512 Мб оперативной памяти, а в ресивере в меню информация-память: 512 мб флеш и 256мб оперативной памяти. Где собака порылась?
Alex

by Debian » 27 Sep 2013, 13:48

Я тут уже писал, что это выводится свободная память для приложений, остальное зарезервировано под систему.
Если снимете системный лог через RS 232, так все в порядке.
Debian
Admin

by Debian » 06 Nov 2013, 17:32

Ресивер Sezam 1000HD доступен теперь и в Украине:

Sattv-shop.net

Newhd.com.ua

:good2:
Debian
Admin

by GAME OVER » 25 Feb 2014, 22:45

Debian wrote:Ресивер Sezam 1000HD доступен теперь и в Украине:
:good2:

И ещё здесь http://tvfak.com.ua/Sezam/
Фирма надо полагать старается угодить клиенту, сервис хороший на столько что меня аж удивили и повергли в замешательство своими бесплатными доп услугами. :)
Постил в другой теме, дабы не повторяься, позволю себе себя процитироваь. :lol:
GAME OVER wrote:Вообще я первый раз сталкиваюсь с таким сервисом как смена имиджа или обновление прошивки в ресиверах, без предварительной просьбы со стороны клиента.
Обычно за такую доп услугу везде хотят денег. А ресиверов было у меня не один и не два. Были и на проприетарных ос на основе линукс и четыре ресивера на Е2, один из которых DM800se (все брал с заводской версией ПО).
H-H Mount POWERTECH DG-380, ∅ 0.95m, 30w-90e. LNB Inverto TWIN BLACK Ultra IDLB-TWNL40-ULTRA-OPP + Circular TWIN IDLP-40TCIRCL + Моноблок С "Альяно абсолют 70 TWIN".
Dune HD Base 3.0.
GAME OVER
Linux User

by Debian » 25 Feb 2014, 23:32

Если они мне напишут в личку, то я размещу ссылку на их магазин в разделе Buy it now.
Debian
Admin

by GAME OVER » 25 Feb 2014, 23:45

Я видел тот раздел, кстати я в тех Украинских магазинах приобрести ресивер не смог, не было в наличии. Действительно я не имею никакого отношения к продажам и пиару этого магазина, я простой покупатель-клиент воспользовавшийся их услугами.
Просто здесь встречал вопрос где можно приобрести поодукцию ТМ Сезам в Украине, и решил что кому-то будет полезна данная информация.
Так что по вопросам связи с ними если это вас вдруг интересует вы решайте сами.
Last edited by GAME OVER on 25 Feb 2014, 23:55, edited 1 time in total.
H-H Mount POWERTECH DG-380, ∅ 0.95m, 30w-90e. LNB Inverto TWIN BLACK Ultra IDLB-TWNL40-ULTRA-OPP + Circular TWIN IDLP-40TCIRCL + Моноблок С "Альяно абсолют 70 TWIN".
Dune HD Base 3.0.
GAME OVER
Linux User

by Debian » 25 Feb 2014, 23:54

Ок, если они друг это прочитают и напишут мне, то размещу!У них, кстати, заявлен Sezam Marvel, значит скоро и в Украине он появится.
Debian
Admin

Previous

Return to Announcement